Стоимость футболистов российской премьер-лиги поставила рекорд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики ЦСКА.
Болельщики ЦСКА. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Совокупная стоимость футболистов, выступающих в клубах российской премьер-лиги, к началу чемпионата 2012-2013 годов составила почти миллиард евро (1,2 миллиарда долларов), что стало рекордом в истории российского спорта.

Об этом говорится в материалах transfermarkt.de, одного из самых авторитетных агентств, анализирующих стоимость футболистов. Перед началом предыдущего чемпионата спортсмены, выступающие в премьер-лиге, стоили на 250 миллионов евро меньше, сообщает портал Lenta.ru

Если распределить футболистов по клубом, то получится, что самым «дорогим» клубом является ЦСКА - в нем выступают игроки, стоимость которых оценивается в 153 миллиона евро.

На втором месте оказался «Зенит» (149 миллионов евро), на третьем – «Анжи» (114 миллионов). Кроме них, в пятерку входят «Спартак» (102 миллиона) и «Локомотив» (101 миллион).

Комментарии
Copy
Наверх