На нелегальной бензоколонке нашли 18 000 л топлива

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

На прошлой неделе на одной из заправок транспортного предприятия в Ида-Вирумаа было обнаружено 18 000 литров незаконно ввезенного в Эстонию топлива.

Как сказал ERR директор службы таможенного контроля Налогово-таможенного департамента Урмас Койду, преступление удалось выявить по наводке, дизтопливо, очевидно, поступило из России.

«Машины едут в Россию, заправляют там полные баки дешевого топлива, в Эстонии перекачивают его и продают, получая незаконный доход», – разъяснил Койду, отметив, что тотального контроля не проводится.

«На рынке должна быть честная конкуренция, и одна из наших задач – помогать этому, а такого рода «конкурентные преимущества» – вне всякого сомнения незаконны», – добавил он.

Без акциза в Эстонию можно ввозить только то топливо, которое необходимо, чтобы въехать, это топливо нельзя перекачивать из автомобиля – за исключением ремонтных нужд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх