Сколько длится пожизненная гарантия?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Сaro

Иногда продавец, рекламируя своей товар, заявляет о том, что дает на него пожизненную гарантию. Такое предложение действительно может считаться очень заманчивым и вселять надежду на то, что приобретенный продукт прослужит вам до вашей смерти.


Ведущий специалист Департамента защиты прав потребителей Кадри Каукси сказала Äripäev, что значение «пожизненной гарантии» часто по-разному интерпретируется производителями. В большинстве случаев производитель имеет в виду то, что гарантия распространяется на продукцию до тех пор, пока она не не будет изношенна или повреждена из-за неправильного использования или условий хранения.

Каукси также обратила внимание на то, что пожизненный срок гарантии вовсе не обязательно должен относятся ко всей продукции, а лишь к некоторым ее деталям.

Так, торговая марка Тank, производящая гардеробные системы, дает пожизненную гарантию только на подвижные механизмы.

«Давайте признаемся честно: реклама в определенной степени вводит в заблуждение, и продавцы должны все разъяснить потребителю», - говорит консультант Андрес Метус из салона Sunorek.

Комментарии
Copy
Наверх