Во многих магазинах стоимость товара на ценнике не соответствует цене в кассе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Департамент защиты прав потребителей
Департамент защиты прав потребителей Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В августе Департамент защиты прав потребителей проверял соответствие цен в торговых залах и кассах магазинов. В ходе проверки нарушения были выявлены в 30 магазинах из 105, неверно были указаны цены 35 товаров. Ошибки были в пользу как покупателей, так и магазинов, сообщает пресс-служба Департамента защиты прав потребителей.

16 ошибок было допущено в пользу магазина, 19 — в пользу покупателей. Самая большая разница в цене была выявлена в Килинги-Нымме в магазине Ehituskaubad: на ценнике щетки была указана цена 11,10 евро, но касса показала, что стоимость товара — 2,49 евро. Больше всего ошибок в ущерб потребителей допущено в раквереском магазине сети Maxima: согласно ценнику, кукла стоила 1,99 евро, однако в кассе стоимость повысилась до 2,75 евро.

Прошлая проверка была проведена в мае, тогда департамент выявил несколько меньше нарушений (23 процента против 29 процентов).

Комментарии
Copy
Наверх