Эксперт: массового роста зарплат не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янек Мягги
Янек Мягги Фото: Peeter Langovits

По мнению медиаэксперта и бывшего банкира Янека Мягги, министр финансов Рейн Ланг прав, когда говорит, что у государства нет средств на массовое повышение зарплат.

«Эти 340 млн евро, которые требуются для дополнительного повышения зарплат, – огромная сумма, которой у нас просто нет», – приводит ERR Uudised слова Мягги, сказанные им в интервью Vikerraadio.

«Если вы лично хотите больше зарабатывать, то должны сделать что-то экстраординарное, напрячься, а массовое повышение зарплат связано с общим положением дел в стране», – продолжил он, добавив, что нет даже смысла требовать повышения, если человек или профсоюз не знают, откуда или у кого взять эти деньги.

Мягги также сказал, что история не знает примеров, когда все общество считало бы, что зарплата хорошая и разумная. Например, в Норвегии, где люди зарабатывают по сравнению с Эстонией во много раз больше, более высокие цены на товары и услуги съедают значительную часть зарплат.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх