Продавец Rimi отказалась разрезать клиенту рыбу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

Клиент, зашедший вчера в продуктовый магазин Rimi в тартуском торговом центре Tasku захотел купить половину копченой трески, но продавщица отказалась разрезать рыбу пополам, пишет Tarbija24.

Клиент попросил, чтобы женщина, обслуживавшая рыбный прилавок, отрезала ему половину копченой трески, однако та отказалась, возразив, что оставшуюся половину никто не захочет покупать.

Пресс-секретарь Rimi Eesti Food AS Катрин Батс сообщила, что в некоторых магазинах не разрешается обрабатывать пищу. «Чтобы магазин мог разрезать рыбу пополам, необходимы определенные условия, например, текущая вода и отдельная рабочая поверхность», - сказала Батс.

Также продавец может отказаться от разделки продуктов, продающихся в рамках льготной кампании. «Смысл льготной цены в том, что товар попадает к потребителю в том же виде, что и в магазин», - сказала Батс.

В то же время необходимые условия для разделки отсутствуют только в вильяндиском Rimi, а вчера в Tasku Rimi не было никаких льготных цен на копченую треску.

«В данном случае продавщица просто была не в курсе, что она имеет право разрезать рыбу, мы приносим свои извинения», - сказала Батс, добавив, что речь идет о работнице гриль-прилавка, которая ранее не работала с рыбой.

В замешательстве продавщица после просьбы клиента пошла спросить совета к заведующей. «Та пояснила ей, что рыбу можно разрезать, после чего они вместе пошли искать клиента в зал, но тот, к сожалению, уже ушел», - сообщила Батс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх