Общественный транспорт Таллинна переходит на летний график работы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общественный транспорт Таллинна.
Общественный транспорт Таллинна. Фото: Ergo Kuld.

 

С 1 июня изменится расписание движения всех трамваев и троллейбусов, а также большинства автобусных линий.

Изменится работа автобусов на линиях 17, 23 и 23А.

Работа линии номер 23А прекратится. В связи с упорядочиванием нумерации автобусных линий автобусную линию номер 29А превратят в автобусную линию номер 30. Маршрут, остановки и расписание автобусов не изменятся.
Маршрут линии 23 сократится и автобусы направят от остановки «Эстония» к остановке «Каубамая», чтобы пассажирам было удобнее пересаживаться на другие средства общественного транспорта.

Автобусы номер 17 пойдут по маршруту Сютисте теэ – Автовокзал, а автобусы номер 17А по маршруту Сютисте теэ – Автовокзал – Юхкентали. До автовокзала можно будет доехать линиями номер 17, 17А или 54 с пересадкой на остановке «Эстония».

Для удобства пассажиров морской линии Таллинн-Аэгна и судов Lindaliin маршрут автобусов номер 2 (Мыйгу – Пассажирский порт) будет продлен до новой остановки «Горхолл» по рабочим дням с 7 до 22:55 часов и по выходным с 7:06 до 23:05.

Изменится маршрут автобуса номер 5А: автобус не будет больше проезжать по Борнхёэ теэ и останавливаться на одноименной остановке.

Автобусы номер 22 перестанут ходить по субботам.
На летний период (с июня по август) маршрут автобусной линии номер 59 продлят до пляжа Пикакари.

С расписанием общественного транспорта можно ознакомиться на сайте Таллинна и остановках общественного транспорта.

Комментарии
Copy
Наверх