Очевидцы: У Горхолла нашли труп пропавшего чиновника

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция у гавани Каларанна, где нашли труп.
Полиция у гавани Каларанна, где нашли труп. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Тело молодого человека, обнаруженное в воскресенье водолазами неподалеку от Горхолла, может принадлежать пропавшему полторы недели назад городскому чиновнику.


Побывавшие на месте происшествия сообщили, что водолазы нашли, по всей вероятности, тело чиновника Ромета Пылдме, пропавшего на позапрошлой неделе.

Руководитель водолазного клуба Oxygen Керт Мейдра сообщил в интервью эстонской газете Postimees, что тело находилось под водой около недели.

«Тело стояло на коленях на дне и как бы опиралось руками о стенку причала. Очки были на месте, одного ботинка не было», - описал Мейдра увиденное.

По словам Мейдра, тело утопленника обычно поднимается на поверхность спустя некоторое время.

25-летний чиновник мэрии Таллинна Пылдме пропал в ночь на 19 декабря, возвращаясь домой после рождественской вечеринки для работников городской администрации.

Последней Пылдме видела его начальник Малле Пахапилль, вместе с которой они ехали в такси. По словам Пахапилль, около 1.20 она подвезла Пылдме на такси почти до самого дома, и ему оставалось пройти до подъезда около 50 метров. Пахапилль вспомнила, что Пылдме задремал в такси, но отметила, что он не был сильно пьян.

По словам Пахапилль, Пылдме в последние дни перед своим исчезновением часто работал сверхурочно и попросил разрешения прийти на работу в пятницу позднее обычного.

Комментарии
Copy
Наверх