Тяжелая авария на Тартуском шоссе: Погибли четверо, пострадали пятеро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места аварии.
Фото с места аварии. Фото: Каспар Покк / Kuma

(уточнено 26.01 в 09.01)

Сегодня во второй половине дня на шоссе Таллинн - Тарту произошла тяжелая авария, в результате которой погибли четверо и пострадали пять человек.

ДТП произошло на 69-м километре шоссе Таллинн - Тарту у местечка Уссисоо Ярваского уезда.

Столкнулись автомобили Renault Laguna и Peugeot 206, один из них в результате аварии загорелся. Погибли четыре человека - водитель и пассажир "пежо" и двое пассажиров "рено", сообщила пресс-секретарь Ляэнеской префектуры полиции Юлле Лаас.

Корреспондент ERR Олев Кенк сообщил, что одна из машин, Peugeot 206 с "зеленым листом", после столкновения стояла на середине дороги. Передняя часть автомобиля сильно пострадала от столкновения. Вторая машина, Renault Laguna, находилась в кювете у дороги.

Сообщение об аварии спасатели получили в 15.46. На место выехали два экипажа спасателей, оперативный дежурный и семь бригад скорой помощи, сообщил пресс-секретарь Северо-Эстонского спасательного центра Пеэтер Рандоя.

Загоревшийся после столкновения автомобиль потушили до прибытия спасателей.

По словам свидетелей, около 18.45 в районе аварии было затруднено движение в сторону Таллинна. Пробка простиралась почти на 3-4 километра от места аварии.

К 19 часам движение снова было открыто.

Видео ERR (на эстонском языке)


Комментарии
Copy
Наверх