Андрей Коробейник прекратил аренду автомобиля у собственной фирмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Депутат Рийгикогу Андрей Коробейник
Депутат Рийгикогу Андрей Коробейник Фото: Пеэтер Ланговитс

Депутат Рийгикогу Андрей Коробейник прекратил арендовать автомобиль у собственной фирмы. За аренду он платил из депутатской компенсации. Кроме того, он признался, что у него нет водительских прав.

Коробейник сказал Õhtuleht, что принял такое решение, поскольку внимание СМИ продемонстрировало, что данные обстоятельства вошли в противоречие с чувством справедливости в обществе. «Из-за общественного мнения – я не видел в этом больше смысла».

Ранее депутат не подтверждал, что не имеет водительских прав, а теперь сказал, что машина нужна была ему для работы, а сам он за руль не садился.

Скандал разразился на минувшей неделе, когда стало известно, что Андрей Коробейник с апреля прошлого года арендует у собственной фирмы Rate Solutions автомобиль Honda Accord, тратя на это около 500 евро в месяц из депутатской компенсации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх