В Турции туристку из Эстонии поселили не в том городе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кемер
Кемер Фото: SCANPIX

Женщину, которая купила в Sky Travel путевку в турецкий город Кемер с т.н. лотерейным размещением, поселили в Аланье, пишет Tarbija24.

Хелен и ее муж нашли детям няню и договорились в друзьями, что после Иванова дня встретятся в Кемере. Путевку женщина искала на портале Lastminute.ee и выбрала поездку в Кемер от Sky Travel, за которую сразу же заплатила 1030 евро. Хелен выбрала лотерейное размещение в пятизвездочном отеле.

«Поскольку в окрестностях Кемера все деревни и небольшие курорты были на разумном расстоянии, мы не опасались, что нас могут поселить в отеле за пределами Кемера», - сказала Хелен.

В Турции туристов отправили на автобус, который поехал не в Кемер, а в другой город — Аланью. Женщина сразу же обратилась к бортпроводнику турфирмы — GoAdventure — и сказала, что покупала путевку в Кемер, но ей ответили, что уже ничего не поделать, претензии надо будет предъявлять Sky Travel по возвращении в Эстонию.

«Конечно, в том отеле мы нашли новых знакомых, но это не сгладило тот факт, что мы уже несколько раз бывали в Аланье и ничего нового там не увидели», - описала Хелен.

Вернувшись в Эстонию, женщина предъявила Sky Travel претензию, но компания заявила, что несмотря на то что пунктом назначения был Кемер, при лотерейном размещении можно попасть в другой город.

Исполнительный директор Sky Travel Кристина Красавина сказала изданию, что клиентка странная, ведь в случае лотерейного размещения нельзя быть уверенным в том, в какой город попадешь. Своей вины фирма не признает.

Sky Travel предложила Хелен в качестве компенсации подарочную карту номиналом 30 евро, но женщина все же решила обратиться в Департамент защиты прав потребителей.

Комиссия ведомства постановила, что пункт назначения и место размещения — разные понятия. «При лотерейном размещении место ночлега может выясниться по приезде в пункт назначения, но в данном споре изменен был пункт назначения — потребителя разместили в Аланье, а не в Кемере», - говорится в решении комиссии.

Комиссия решила, что потребитель имеет право потребовать от Sky Travel разумную компенсацию. Хелен требует от Sky Travel компенсацию в размере 700 евро, платить которую фирма не согласна. За невыполнение решения комиссии Департамент занес фирму Sky Travel (SLK Company OÜ) в черный список.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх