Вице-мэр Кылварт опровергает лживые слухи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт.
Михаил Кылварт. Фото: Елена Руди

Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт категорически отверг утверждения новостного портала Delfi о том, что таллиннским учителям повышения зарплаты не будет, и заявил , что прибавку к окладам получат все столичные учителя.

Кылварт заметил, что минимальные ставки утверждены правительством, и никто не может при полной нагрузке платить учителю меньше 715 евро. Он сообщил также, что в Таллинне начались переговоры об оплате труда учителей с Объединением руководителей начального образования, Объединением. руководителей школ и Союзом профсоюзов работников образования Таллинна. В предшествующие годы результатом таких переговоров становилась более высокая, чем в других муниципалитетах, оплата труда педагогов. Такой же результат ожидается и нынче.

Во время первого тура переговоров 17 января городская управа выслушала предложения партнеров и было решено дождаться принятия правительством страны соответствующего постановления, от которого зависит, насколько можно будет увеличить ставку оплаты труда той или иной категории.

В противовес утверждаемому в прессе, Таллинн, заверил Кылварт, старается сделать все, чтобы обеспечить повышение оплаты труда и тем категориям педагогов, которым этого государство не предусматривает – старшим учителям и учителям-методистам.

Комментарии
Copy
Наверх