Обвиняемый в жестоком убийстве на кладбище предстанет перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кладбище Рахумяэ
Кладбище Рахумяэ Фото: Ander Ilp

Пыхьяская окружная прокуратура предъявила 22-летнему Аарне обвинение в убийстве 80-летнего мужчины и нанесении опасных для жизни повреждений 76-летней женщине на кладбище Рахумяэ в Таллинне.

Аарне обвиняется в том, что 11 августа прошлого года в 17 часов он с целью ограбления напал на кладбище на пожилого мужчину, избив его руками и ногами, протащив по асфальту и неоднократно ударив могильной плитой.

«По данным, собранным в ходе предварительного следствия, потерпевший оказал в ходе избиения сильное сопротивление, защищаясь, в результате чего ему пришлось дольше испытывать сильную боль и страх смерти до тех пор, пока он не умер от полученных повреждений. Когда потерпевший потерял сознание, нападавший отобрал у него банковскую карточку и попытался стянуть с пальца золотое кольцо, однако это ему не удалось», - сообщила ведущая следствие окружной прокурор Рита Синивяли.

Согласно обвинению, после этого Аарне напал и на подошедшую к месту происшествия пожилую женщину, поскольку не был доволен тем, что ему уже удалось награбить. По данным следствия, мужчина избил женщину руками и ногами и пытался ее душить, причинив потерпевшей опасную для жизни травму головы и сильную боль. Когда потерпевшая потеряла сознание, нападавший отнял у нее сумку, но не нашел там ничего ценного.

Вскоре тяжелораненую женщину нашел случайный прохожий, который позвонил в центр тревоги. Скорая доставила ее в больницу, где врачам удалось спасти ее жизнь.

Полиция задержала Аарне по подозрению в совершении преступления 24 августа, по ходатайству прокурора суд взял его под стражу.

По окончании предварительного следствия прокуратура предъявила Аарне обвинение в убийстве одного человека и покушении на убийство второго при отягчающих обстоятельствах: с целью ограбления и жестоким и мучительным способом.

Ранее Аарне был дважды судим за уголовные преступления.

Комментарии
Copy
Наверх