Дорожная полиция в Риге подарила дамам-водителям 800 цветов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-служба полиции

8 марта в столице Латвии был проведен необычный рейд. Дорожная полиция останавливала машины на ул. Краста, за рулем которых ехали женщины - но в основном не из-за нарушений ПДД, а с целью подарить цветы! Приятный сюрприз получили порядка 250 представительниц прекрасного пола.

Помимо цветов полицейские презентовали удивленным дамам освежители воздуха в салоне, сообщает пресс-служба Госполиции.

Отметим, что за последние годы такие праздничные поздравления со стороны патрульных экипажей стали доброй традицией. В рейдах также принимают работники радиостанций, сообщает tvnet.lv

Напомним, что излюбленные цветы в этом году - традиционные розы и тюльпаны.

Их цены колеблются от 0,30 до 1,30 лата. Чаще всего покупают от одного до пяти цветков. Впрочем, попадаются и такие рижане, которые решили порадовать вторую половинку на сумму в десятки латов.

Кроме того, особым спросом в этом году пользуются ярко-желтые мимозы. Многие покупатели интересуются также их происхождением и просят совета, как сохранить их в форме максимально долгое время. Продавцы, в свою очередь, и сами любят рассказывать истории о том, что мимозы эти - не с полей Латвии, а привезены из Франции.

В свою очередь, опрошенные женщины признают, что им не столь уж важно, какие именно цветы дарят. Они рады тому, что им оказывают внимание 8 марта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх