Мэра Калласте сняли с должности по подозрению в краже денег у города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Нукка
Виктор Нукка Фото: Margus Ansu

Полиция подозревает мэра Калласте Виктора Нукку, освобожденного вчера от должности по постановлению суда, а также бухгалтеров Айве Лауметс и Кийру Леонову в краже у города 50 000 евро, которые были потрачены в личных целях, в том числе на поездки в отпуск.

По данным полиции, мэр вместе с бухгалтерами выставлял городу фиктивные счета, которые оплачивались из бюджета города, а также настоящие счета: так, например, город оплатил поездку бухгалтеров в отпуск в Турцию стоимостью более 1200 евро, сообщает Postimees.

За два года они присвоили себе более 50 000 евро городских денег, однако в ходе расследования сумма еще может измениться.

Суд не только освободил Нукку от должности, но и арестовал недвижимость Нукки, Леоновой и Лауметс.

(Бывший) мэр Калласте Виктор Нукка признался в том, что город оплатил поездку бухгалтеров в Турцию, но, по его словам, это произошло по ошибке: он подписал бумагу, но сам он документы не готовил.

Комментарии
Copy
Наверх