Цены на дома различаются почти в 300 раз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн. Старый город.
Таллинн. Старый город. Фото: Toomas Huik

Разница в цене между самым дешевым и самым дорогим домом может быть почти 300-кратной, в случае квартир - 200-кратной - пишет E24.

За самый дорогой дом, предлагаемый на портале недвижимости city24 и находящийся в Таллинне в Старом городе, просят 3,8 миллиона евро. В средневековом и реновированном доме площадью 1320 квадратных метров есть как жилые, так и офисные помещения.

Самый дешевый из имеющихся в продаже домов находится в Ида-Вирумаа и стоит почти в 300 раз меньше ‒ 1293 евро. Площадь находящегося в плачевном состоянии дома составляет 45 квадратных метров.
Размещенный на сайте кредитный калькулятор SEB показывает, что ежемесячная плата за данный объект составляет 5 евро, а вот покупателю самого дорого дома придется каждый месяц облегчать свой кошелек на 13 651 евро.

Понятно, что самая дорогая из находящихся в продаже квартир тоже находится в Таллинне в Старом городе. Стоит она 1,29 миллиона евро. Квартира площадью 366 квадратных метра располагается на двух этажах, но при этом в ней всего четыре комнаты. Хоть здание и находится в Старом городе, постройка является новой. В гостиной есть камин, который можно разогреть до 180 градусов.

Как и в случае с домом, самая дешевая квартира тоже находится в Ида-Вирумаа, в Кохтла-Ярве, и стоит 600 евро. Разумеется, она нуждается в капитальном ремонте. В перечне коммуникаций квартиры площадью 48 квадратных метров упоминается лишь кабельное телевидение.

Комментарии
Copy
Наверх