Определилась сильнейшая футбольная сборная Северной Америки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Церемония награждения сборной США после победы.
Церемония награждения сборной США после победы. Фото: SCANPIX

Футболисты сборной США, одержав победу на Золотом кубке КОНКАКАФ доказали, что являются лучшей национальной командой Северной Америки, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер Юрген Клинсман.

В финале, прошедшем в воскресенье в Чикаго, хозяева турнира с минимальным счетом одолели команду Панамы благодаря голу защитника Брека Ши - 1:0.

"Они хотели всем показать, что являются лучшей командой в группе КОНКАКАФ, и сегодня это сделали", - заявил Клинсман, чьи слова приводит ESPN.

При этом тренер, который на протяжении всего турнира экспериментировал с составом, пытаясь выявить лучших игроков, которые будут бороться за попадание на чемпионат мира, признал, что место Лэндона Донована не подвергается сомнению. "За этот турнир он заслужил только восторженных отзывов", - сказал Клинсман.

Сборная США стала победителем Золотого кубка КОНКАКАФ в пятый раз в истории. Последний раз американские футболисты добивались успеха на этом турнире в 2007 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх