В начале учебного года безработные Ида-Вирумаа помогают полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский регулирует движение
Полицейский регулирует движение Фото: Peeter Langovits

В течение первой недели нового учебного года в Ида-Вирумаа безработные будут помогать полиции регулировать дорожное движение.

Во всем уезде на улицы выйдут порядка 40 регулировщиков-добровольцев, большинство из которых состоят на учете в Кассе страхования от безработицы, пишет Põhjarannik.

По словам заведующей ида-вирумааским отделением Кассы страхования от безработицы Аннеки Теэлахк, привлечь безработных к волонтерской деятельности непросто, многих приходится убеждать.

Стимулы, по ее словам, могут быть разные: у кого-то дети или внуки пошли в школу и они знают, что могут внести вклад в повышение безопасности детей; кому-то важно быть нужным.

Регулировщикам-добровольцам Касса страхования от безработицы компенсирует расходы на транспорт (10 центов за километр) и выплатит стипендию (3,84 евро в день).

Комментарии
Copy
Наверх