Янукович обещает придать русскому статус государственного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович
Виктор Янукович Фото: Reuters / Scanpix

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович обещает сделать русский язык вторым государственным в стране. Он также хочет наладить дружественные отношения с Россией и не втягивать страну в НАТО.


«Главной задачей национальной внешней политики считаю сохранение внеблокового статуса Украины. Внеблоковый статус Украины является ключевым элементом национальной безопасности, гарантом подъема ее международного влияния и авторитета», - цитирует слова Януковича РИА Новости.

Также Янукович выступает за придание русскому языку статуса второго государственного. «Я - последовательный сторонник цивилизованного решения этого вопроса, осуществления сбалансированной государственной языковой политики», - утверждает лидер Партии регионов.

Янукович также обещает, в случае избрания президентом, перевести армию на контрактную основу, перевооружить ее и обеспечить офицеров жильем.

Комментарии
Copy
Наверх