Эстонский атлет взял на ЧЕ бронзовую медаль

Айн Пент устанавливается рекорд в толчке.
Айн Пент устанавливается рекорд в толчке. Фото: hookgrip

На проходящем в Таллинне молодежном чемпионате Европы по тяжелой атлетике (U23) эстонский атлет Лехо Пент завоевал «бронзу».

Пент выступал в весовой категории до 94 кг. В рывке он взял 160 кг, в толчке - 196. В прошлом году на соревнованиях этого же уровня Лехо также выиграл "бронзу". Чемпионом Европы в этой весовой категории стал россиянин Егор Климинов, "серебро" досталось его соотечественнику Дмитрию Морозову.

Другой эстонский штангист – Михкель Ялакас в категории до 105 кг занял шестое место.