Полиция безопасности не будет реагировать на заявление Кленского

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Михкель Марипуу

Полиция безопасности (КаПо) не будет возбуждать уголовного дела по заявлению известного политика Дмитрия Кленского, в котором тот просит расследовать деятельность премьер-министра Андруса Ансипа в связи с его высказываниями о необходимости перенести монумент с Тынисмяги в другое место, пишет SL Õhtuleht.

По словам комиссара КаПо Ирины Миксон, в представленном Кленским заявлении не содержатся признаки преступления, следовательно, у КаПо нет оснований для возбуждения дела.

Димитрий Кленский обратился в Полицию безопасности накануне парламентских выборов с просьбой расследовать противозаконную деятельность премьер-министра и гражданина ЭР Андруса Ансипа, что выразилось, по мнению заявителя, в злоупотреблении им служебным положением, разжигании вражды и скрытым призывам к насилию в обществе и нанесении урона международному имиджу Эстонии, когда он начиная с мая 2006 года целенаправленно высказывался за то, чтобы убрать памятник Солдату-Освободителю с Тынисмяги.

Комментарии
Copy
Наверх