Лаанеотс поздравил сильнейших представительниц слабого пола

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские женщины-участники "Похода Эрны"
Эстонские женщины-участники "Похода Эрны" Фото: Toomas Huik

Командующий Силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Антс Лаанеотс поздравил женщин-военнослужащих с Международным женским днем.


«Сегодня, когда женщины все чаще принимают участие в обороне государства, такие понятия как честь, добросовестность, отвага, верность, чувство товарищества и честность приобретают более глубокое значение. Благодаря вашему чувству долга, вашей скромности и целеустремленности вы - пример для нас, мужчин. От имени всех мужчин, несущих службу в Силах обороны Эстонии, желаю вам прекрасной весны и поздравляю вас с Международным женским днем», - сказал генерал-лейтенант в своем обращении.

В Силах обороны служит 1087 женщин, из них 344 - кадровые военнослужащие, что составляет 13 процентов от всего числа кадровых военнослужащих. Самое высокое звание среди женщин-военнослужащих носит командующая Центром здравоохранения Сил обороны подполковник Мерике Йохансон.

Всего в Силах обороны проходит службу 77 офицеров, 237 младших офицеров и 30 других кадровых военнослужащих женского пола. В зарубежных операциях сейчас участвует 5 женщин: 3 из них - в Афганистане, 1 - в Косово и 1 - в Боснии и Герцеговине.

В качестве госслужащих или на основании трудового договора в Силах обороны работает 737 женщин. Представительницы слабого пола составляют 28 процентов всего персонала Сил обороны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх