"Яндекс" приобрел "Кинопоиск"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

 "Яндекс" завершил сделку по приобретению сервиса "Кинопоиск", говорится в сообщении "Яндекса". Сумма сделки не раскрывается.

"Кинопоиск" - крупнейший русскоязычный сервис о кино, по данным comScore Media Metrix, его ежемесячная аудитория составляет 18,6 млн человек, в России он занимает 16 место в списке самых популярных сайтов.

На "Кинопоиске" есть обширная база данных о фильмах, актерах и режиссерах. Немалую часть контента создают сами пользователи, оставляя комментарии, рецензии и выставляя оценки фильмам. Сейчас на сервисе есть более 100 млн оценок, каждый месяц появляется около 3 млн новых.

Опираясь на эти данные и свои поисковые технологии, "Яндекс" намерен развивать рекомендательные сервисы, учитывающие персональные интересы пользователей. Кроме того, новый контент будет применяться в поиске "Яндекса" для ответов на вопросы о кино.

"Кинопоиск" продолжит работать по своему обычному адресу - kinopoisk.ru. "Яндекс" также обещает поддерживать и развивать отношения с участниками киноиндустрии, с которыми успешно работала команда "Кинопоиска". Опыт создания сервиса в сотрудничестве с правообладателями у "Яндекса" уже есть: в 2010 году компания открыла сервис легальной музыки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх