Сын погибших пенсионеров требует компенсации от Лайксоо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йоозеп Лайксоо.
Йоозеп Лайксоо. Фото: Raigo Pajula

Сын пенсионеров, погибших в результате аварии с участием несовершеннолетнего водителя Йоозепа Лайксоо, через суд добивается компенсации ущерба в размере 2 миллионов крон.


В мае Пярнуский уездный суд рассмотрит иск Хиллара Койтла о возмещении нематериального ущерба в связи со смертью человека, пишет газета Järva Teataja.

8 декабря 2007 года в аварии погибли родители Хиллара, 77-летний Хейнар и 75-летняя Лайне. По словам Хиллара Койтла, гибель родителей стала ударом для него и его братьев и сестер, и поэтому он требует компенсации от семейства Лайксоо.

Предприниматель Рихо Лайксоо, отец виновника аварии Йоозепа Лайксоо, говорит, что понимает горе истца, но утверждает, что таких денег у него нет. Лайксоо предложил Койтла компенсацию в размере 40 000 крон, но это не устраивает Койтла.

8 декабря 2007 года на 91-м километре шоссе Таллинн - Тарту - Выру - Лухамаа близ Мяо внедорожник Volvo, которым управлял Лайксоо, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ. Погибла пожилая супружеская пара, Хейнар и Лайне, ехавшая в автомобиле ВАЗ, а также мужчина, многодетный отец, врезавшийся в их машину сзади на своем автомобиле Seat.

У Лайксоо на момент аварии были ограниченные водительские права - он мог сесть за руль только в сопровождении старшего и опытного водителя. Однако юноша был в отцовской машине один.

Йоозепа Лайксоо приговорили к трем месяцам лишения свободы и отобрали у него права на три года. Лайксоо вышел на свободу в апреле 2009 года.

Комментарии
Copy
Наверх