Паэт о ситуации в Индии: третьи страны не могут вмешиваться в судебный процесс

Valeria Mihhailova
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно Seaman Guard Ohio в порту Тутикорина
Судно Seaman Guard Ohio в порту Тутикорина Фото: AP / Scanpix

Нельзя предвидеть как долго продлится судебный процесс в Индии в отношении экипажа задержанного в этой стране судна Seaman Guard Ohio, полагает министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, передает rus.err.ee.

Об этом он заявил в интервью журналисту службы новостей "Радио 4", отметив, что третьи страны не могут вмешиваться в судебный процесс в Индии: "Мы предоставили 14 задержанным в Индии гражданам консульскую помощь, практически это все, что мы можем сделать", - признал на пресс-конференции по итогам заседания правительства премьер-министр Андрус Ансип.

Сегодня Урмас Паэт в рамках визита в Лондон обсудил со своим британским коллегой Уильямом Хейгом вопросы сотрудничества двух стран в деле помощи задержанным в Индии морякам с судна Seaman Guard Ohio.

Паэт подтвердил, что Эстония и Великобритания будут продолжать тесное сотрудничество в этом деле, чтобы как можно быстрее разрешить ситуацию.

Cегодня шесть избранных от Эстонии депутатов Европарламента обратились к Верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон с просьбой помочь задержанному в Индии экипажу судна Seaman Guard Ohio.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх