Колосков: Шампань не способен конкурировать с Блаттером на выборах президента ФИФА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кубок мира по футболу.
Кубок мира по футболу. Фото: VANDERLEI ALMEIDA/AFP

Французский дипломат Жером Шампань не сможет победить Йозефа Блаттера на выборах президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

В понедельник бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань объявил о желании баллотироваться на пост президента Федерации в 2015 году.

"К футболу этот человек, слава богу, никакого отношения не имеет. Я убежден, что он не является альтернативой Блаттеру, который пользуется огромным уважением у руководителей национальных федераций. А именно они и выбирают президента ФИФА. Шампань не работает в ФИФА с 2010 года, и нынешнее заявление, мне кажется, является просто попыткой напомнить о себе", - сказал Колосков.

По мнению Колоскова, французу не хватает навыков, чтобы руков одить столь серьезной организацией: "В ФИФА Шампаня позвал Блаттер. Француз был отличным дипломатом, а такие люди всегда нужны в любой организации. Он занимался вопросами региональных федераций футбола. По профессии француз - юрист, и в своем сегменте он поработал неплохо. Однако отмечу, что Жером всегда имел завышенные амбиции - он всегда считал, что является специалистом во всех аспектах футбола. В то время я был председателем комитета национальных ассоциаций ФИФА и часто пересекался с Шампанем по работе. В своей сфере он разбирался очень грамотно, но, с моей точки зрения, это был его потолок. Не могу сказать, что француз пользовался авторитетом среди руководителей национальных федераций. Зачастую он выдавал какие-то очевидные вещи за собственные достижения. Таких людей в ФИФА не любят".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх