В январе существенно снизилась поддержка Центристской партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Поддержка Центристской партии по сравнению с прошлым месяцем в январе снизилась на 7%, зато выросла популярность Партии реформ, выясняется из опроса социологической фирмы TNS Emor, проведенного по заказу Эстонской общественной телерадиовещательной корпорации (ERR).

Если бы парламентские выборы прошли завтра, то за Центристскую партию проголосовали бы 25% избирателей - на 7% меньше, чем в декабре 2013 года, тем не менее центристы продолжают лидировать в рейтинге партий, сообщает rus.err.ee.

Больше всего за месяц выросла популярность реформистов - на 5%, и теперь Партия реформ с 24% находится на втором месте, а месяц назад эта политическая сила была четвертой в рейтинге предпочтений.

На третью строчку опустилась Социал-демократическая партия, которых, как и месяц назад, поддерживают 23% избирателей.

Четвертое место у партии "Союз Отечества и Res Publica" (IRL) - 22%., месяц назад за отечественников готовы были голосовать 20% избирателей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх