«Анжи» в Бельгии обыграл «Генк» и пробился в 1/8 финала Лиги Европы

"Анжи".
"Анжи". Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Футболисты махачкалинского «Анжи» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы в бельгийском Генке обыграли местный одноименный клуб со счетом 2:0, пишет sovsport.ru.

На 64-й минуте встречи защитник хозяев Чиманга Катуку срезал мяч в собственные ворота после прострела Александра Алиева. Спустя семь минут Алиев отличился сам, завершив точным ударом контратаку гостей. Отметим, что «Анжи» доигрывал встречу вдесятером - на 81-й минуте прямую красную карточку за грубость получил Расим Тагирбеков.

Неделю назад в Раменском команды сыграли вничью – 0:0. Таким образом, по сумме двух матчей «Анжи» пробился в 1/8 финала, где сыграет с голландским АЗ. Первая встреча пройдет 13 марта в Голландии, ответная – 20 марта на домашнем поле «Анжи».

Напомним, что после поражения казанского «Рубина» от испанского «Бетиса» «Анжи» остался последним представителем России в Лиге Европы.

Генк - Анжи - 0:2 (0:0)
Голы: Чиманга Д. 64 (0:1 - автогол). Алиев 71 (0:2).
Генк: ван Хаут, Кулибали (Нгконгка, 69), Чиманга Д., Мбоджи, Симайс, Горью (Сиссе, 72), Кумордзи, Камю, Мбойо (Буффель, 57), де Кеулар, Воссен
Анжи: Кержаков, Григалава, Гаджибеков, Тагирбеков, Ещенко, Епуряну, Мкртчян (Агаларов, 93), Ахмедов, Алиев (Ангбва, 88), Бухаров (Сердеров, 46), Смолов
Предупреждения: Горью, 2; Воссен, 22; Мбоджи, 55; Камю, 86 - Григалава, 29
Удаления: нет - Тагирбеков, 81
Судья: Грефе М.