Женщина, упавшая на темной парковке торгового центра, получила компенсацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уличное освещение. Иллюстративное фото.
Уличное освещение. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Уроженка Хийумаа упала на темной парковке хаапсалуского торгового центра Rannarootsi, из-за чего ей наложили гипс на ногу. Связанные с инцидентом расходы женщины превысили 100 евро, в качестве компенсации она получила подарочную карту номиналом 50 евро.

Уроженка Хийумаа Ильми Аксли пошла вечером в магазин Selver, находящийся в хаапсалуском торговом центре Rannarootsi. Когда она вышла оттуда примерно в 22.30, в окрестностях магазина и на парковке было очень темно, пишет Tarbija24 со ссылкой на Lääne Elu.

Идя в темноте, женщина не заметила, что приблизилась к левому краю тротуара, и не увидела бордюра. Она оступилась и упала. Ее доставили в травмопункт, где выяснилось, что переломов у нее нет, однако из-за вывиха потребовалось наложить на ногу гипс.

По словам заведующей центром Rannarootsi Кятлин Сассе, в один вечер на парковке действительно не горели фонари – именно в тот вечер Ильми Аксли повредила ногу.

Магазин решил дать женщине подарочную карту номиналом 50 евро. «Конечно, это лучше, чем ничего, но мне четко дали понять, что центр Rannarootsi не собирается нести полную ответственность за безопасность передвижения своих клиентов, им и дела нет до того, довольны ли клиенты», – сказала Аксли.

Комментарии
Copy
Наверх