Эстония стремится развивать ориентированный на россиян медицинский туризм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Эстония в последнее время пытается наравне с обычным развивать и так называемый медицинский туризм. Все чаще ожидают пациентов из России, жители которой рассматривают Эстонию в качестве возможного места лечения, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Что интересно, платежеспособный контингент едет на лечение в Австрию, в Швейцарию, в Германию, в Израиль. И есть следующий сегмент пациентов, которые, возможно, не столь платежеспособны, но которым нравится, что в Эстонии можно общаться на русском, и которые поняли, что наше эстонское здравоохранение находится на вполне европейском уровне», – отметил хирург из Таллиннской клиники восстановительной хирургии Тийт Мерен.

В ходе прошедшего в посольстве Эстонии в Москве семинара были представлены и те виды лечения, которые в России пока не слишком доступны.

Семидневный курс в эстонской больнице стоит в среднем 2000 евро, что для многих россиян весьма приемлемая цена.

Комментарии
Copy
Наверх