Ректор: сторонники переезда Академии МВД в Ида-Вирумаа забывают, что там учатся студенты, а не вооруженные силовики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Табур
Лаури Табур Фото: Toomas Huik

Недавно, как обычно перед всеми муниципальными или парламентскими выборами, вновь была поднята тема переезда Академии МВД в Ида-Вирумаа, однако ректор академии Лаури Табур напоминает, что в ней учатся просто студенты, а не вооруженный спецназ, передает rus.err.ee.

«К сожалению, те, кто хочет переселить академию куда-нибудь, забывают, что это такая же школа, как и любая другая. Молодые люди, которые учатся в академии, не имеют ни спецподготовки, ни права вмешиваться в кризисные ситуации раньше, чем закончат учебное заведение. Две трети педагогического состава – это топ-специалисты расположенных в Таллинне центральных учреждений МВД – например, Департамента полиции и погранохраны и Спасательного департамента – они очень занятые люди, их основное место работы было и останется в Таллинне. И если кто-то ставит знак равенства между Академией МВД и масштабной вооруженной силовой структурой, как мы уже видели, то он просто не понимает, о чем говорит», – подчеркнул Табур.

Комментарии
Copy
Наверх