К 20 августа в городе откроют площадки для флагов

Уве Гнадентайх
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

К 20 августа управы таллинских районов должны подобрать в своем районе подходящую площадку и установить на ней 12-метровый флагшток.


Такое распоряжение отдал старейшинам районов вице-мэр Таави Аас. «Место для флагштока должно быть центральным, представительным, хорошо обозримым и заметным, а также популярным среди горожан. Город хочет, чтобы в каждом районе была центральная площадка, на которой будет стационарно водружен флаг города», - сообщил Аас районным старейшинам.

«Флаг будет развеваться там не каждый день, а только в связи с конкретным событием или датой. Эта площадка предусмотрена не для ежедневного поднятия флага, а только для торжественных событий. Районы не обязаны это делать, строительство площадки – дело добровольное», - пояснил Аас Postimees.

Стоимость флагштока с установкой немного превышает 10 000 крон, эти средства должна изыскать районная управа. Мэрия со своей стороны обеспечит все площадки флагами.

На сегодняшний день семь городских районов выбрали место под площадку, в пяти из них флагштоки установят к заданному сроку. Только управа Кесклинна к концу прошлой недели еще не определилась.

В Ласнамяэ и Нымме строительство площадки под флагшток откладывается на будущий год.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх