Преступность в Эстонии снизилась на три процента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

По данным барометра преступности, составляемым Министерством юстиции, с января по сентябрь 2014 года в стране было совершено 28 925 преступлений, что на 3% меньше, чем за этот же период прошлого года.

Как свидетельствуют приведенные пресс-службой Минюста данные, больше всего сократилось число тяжких преступлений, которых было зарегистрировано на 23% меньше, чем за девять месяцев прошлого года. Грабежей было зарегистрировано на 23% меньше, нарушений ПДД на 10% меньше и случаев мошенничества на 5% меньше.

Случаев нанесения телесных повреждений было зарегистрировано на 4% меньше. Тяжких преступлений против личности – убийств и преднамеренных убийств, за девять месяцев этого года зарегистрировано было 41, из них 33 убийств и 8 преднамеренных убийств, чего меньше, чем в 2013 году.

На один процент стало меньше фактов воровства. По сравнению с прошлым годом уменьшилось количество краж из зданий (-8%) и автомобилей (-17%), но больше стало краж из торговых предприятий (+17%).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх