Рийгикогу подведет итоги проведения политики ЕС за прошедший год

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу.
Рийгикогу. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Сегодня Рийгикогу подведет итоги осуществления политики Европейского союза за последний год.

Во вторник на пленарном заседании Рийгикогу премьер-министр Таави Рыйвас представит обзор деятельности правительства в сфере осуществления политики ЕС. Председатель комиссии по делам ЕС Калле Паллинг подведет итоги деятельности Рийгикогу в сфере формирования политики Европейского союза за последний год, сообщил BNS пресс-секретарь Рийгикогу.

В своей речи Паллинг остановится на вопросах энергетической безопасности, восточного партнерства и важности эффективного использования средств из фондов ЕС.

По его оценке, необходимо активнее участвовать в формировании политики ЕС. «Наша обязанность – не следовать, а направлять политическую деятельность. Это тем более актуально сейчас, когда на нас лежит ответственность за будущее стран восточного партнерства ЕС. Мы должны со всей ответственностью подойти к использованию выделенных Эстонии средств европейских налогоплательщиков. Нашей задачей также является обеспечение энергетической безопасности Европы».

После выступлений слово получат представители всех фракций.

Комментарии
Copy
Наверх