США и Южная Корея, вопреки угрозам КНДР, проводят учения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американское военное судно USS Blue Ridge LCC19 готовится к совместным учениям.
Американское военное судно USS Blue Ridge LCC19 готовится к совместным учениям. Фото: /AP

США приступили к последнему этапу совместных военных учений с южнокорейскими войсками, несмотря на обещания «беспощадного ответного удара» со стороны КНДР.


По словам представителей командования, в учениях примут участие 56 тысяч южнокорейских и 30 тысяч американских солдат и офицеров. Пхеньян воспринимает маневры как репетицию вторжения союзных войск в Северную Корею, сообщает русская служба Би-Би-Си.

В прошлом месяце Вашингтон и Сеул уже провели широкомасштабные совместные учения. Нынешний этап маневров - ежегодная отработка координации совместных действий вооруженных сил двух стран с использованием компьютерных симуляционных программ.

По словам командования, 11-дневные учения представляют собой оборонительные маневры и включают очень ограниченное количество перемещений войск.

Однако Пхеньян выпустил уже целый ряд гневных заявлений, в которых проводимые учение названы воинственными, агрессивными по отношению к Северу и «шитыми белыми нитками».
 

Комментарии
Copy
Наверх