В Копли поселилась бетонная корова из Сеакюла

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скульптура сеакюлаского Симсона.
Скульптура сеакюлаского Симсона. Фото: Toomas Huik

В Таллиннском парке Карьямаа в Копли поселилась корова. Но необычная. Скульптор Симсон из Сеакюла сделал ее из бетона и доставил в Таллинн.

Парк Карьямаа, что в Пыхья-Таллинн, должен открыться в начале сентября, он сооружается на территории бывшего детского сада (Карьямаа, 3), пишет Postimees.ru.

По словам вице-мэра Таллинна Дениса Бородича, еще в 30-е года прошлого века программа реконструкции района Карьямаа предусматривала разбивку парка, но эти планы так и не были реализованы.

«Сульптура сеакюлаского Симсона дополнит парк приятным штрихом и напомнит то время, когда на Коплиский полуостров горожане выгоняли на выпас коров», - говорит Бородич.

В парке будут построены игровые площадки для детей 2-6 лет и 7-15 лет, а также фитнес-площадка для взрослых. Сооружение парка обойдется городской казне в 4 миллиона крон, из которых на бетонную корову затрачено (вместе с транспортировкой) 87 780 крон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх