Нарядившийся Гитлером австралийский школьник получил приз

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Адольф Гитлер.
Адольф Гитлер. Фото: /AP

Воспитанник австралийский католической школы стал победителем конкурса на самый оригинальный наряд среди своих десяти- и девятилетних одноклассников. Мальчик получил приз за то, что пришел на книжную ярмарку, проходившую в школе, в костюме Адольфа Гитлера, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP.
 

После завершения мероприятия руководству школы поступило несколько жалоб  от родителей одноклассников мальчика, недовольных результатами конкурса и тем фактом, что ребенка наградили за столь неоднозначный наряд.

Директор католической школы города Перт, в свою очередь, заявил, что ничего предосудительного в костюме Гитлера не видит. "По мне, так родители сделали из мухи слона. В конце концов, Гитлер был довольно известной личностью", - отметил директор учебного заведения.

Тем не менее, руководству школы пришлось принести извинения родителям, посчитавших результаты конкурса костюмов оскорбительными, а выбор наряда для десятилетнего мальчика неприемлемым. В письмах к родителям было указано, что впредь школа постарается более внимательно подходить к организации конкурсов на лучший наряд.

Комментарии
Copy
Наверх