EAS меняет стратегию относительно российского туристического рынка

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Фонд развития предпринимательства (EAS) в 2015 году меняет стратегию относительно российского туристического рынка - инвестиции больше не будут вноситься в рекламу направленную на конечного потребителя, вместо этого средства будут направляться в развитие контактов с турфирмами. Планируется также изменить и целевые группы.

«Волна банкротств турфирм, безусловно, повлияла на нас, и те предприятия, которые успешно работали на нашем рынке, сменяются новыми . С новыми фирмами требуется провести большую работу, чтобы они с нами ознакомились», - сказал BNS директор центра развития туризма EAS Tармо Мутсо. По его словам, эти меры предпринимаются для того, чтобы портфели продуктов российских фирм и в дальнейшем содержали бы туры в Эстонию.

«Мы считаемся и с теми сегментами, в которых рубль рухнул, и меняем свои целевые группы. Если у человека нет возможности путешествовать, нет смысла и предлагать ему туры», - сказал Мутсо.

По словам Мутсо, российские туристы больше, чем эстонские, отдавали предпочтение пакетам путешествий, на смену этим пакетам теперь пришло пямое бронирование .

Департамент статистики в четверг сообщил, что декабре прошлого года в гостиничных предприятиях Эстонии остановились 19 362 туриста, а за год до того — 35 115 туристов.

По данным департамента статистики, в декабре минувшего года количество останавливавшихся для ночевки российских туристов сократилось в Таллинне на 43 процента до 15 235 человек, в Ида-Вирумаа на 53 процента до 1714 человека и в Тарту на 45 процентов до 852 человек. Всего в прошлом году количество российских туристов сократилось в Эстонии на 10 процентов, российские туристы составляли 14 процентов посетивших Эстонию иностранных туристов.

Комментарии
Copy
Наверх