Российские туристы хвалят обслуживание в Ида-Вирумаа, но считают пограничников невежливыми

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский погранпункт. Иллюстративное фото
Нарвский погранпункт. Иллюстративное фото Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Нарвский колледж Тартуского университета подготовил по заказу уездной управы Ида-Вирумаа исследование «Российский турист в Ида-Вирумаа», из которого следует, что российские туристы хвалят местное обслуживание, но считают эстонских пограничников невежливыми.

Пилотное исследование, в рамках которого сотрудники Нарвского колледжа Тартуского университета опросили приезжавших в Эстонию на новогодние каникулы российских туристов, собрали 131 анкету и провели 54 подробных интервью, показало, что большинство респондентов (86%) планируют и в дальнейшем посещать Эстонию, несмотря на колебания курса рубля, передает rus.err.ee.

Ответственный исполнитель исследования Елена Роотамм-Валтер отметила, что торговые центры Ида-Вирумаа нравятся туристам хорошим обслуживанием: «Некоторые говорили, что больше всего понравилось приятное обслуживание, причем сервис хвалили именно в сфере торговли».

Очень качественными посчитали также местные таксоуслуги.

Роотамм-Валтер говорит, что предложения по улучшению сервиса поступили к службе таможни: «У нас в Эстонии ценится, если чиновник эффективно работает, если он говорит столько, сколько положено и быстро выполняет свои обязанности, но в российской культуре, вероятно, это трактуется как невежливость».

Комментарии
Copy
Наверх