Эстония поддержит американскую кибербезопасность суммой в 100 000 долларов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр киберзащиты во время учений Cyber Coalition.
Центр киберзащиты во время учений Cyber Coalition. Фото: Ardi Hallismaa / Kaitseväe peastaap

 Эстония окажет поддержку развитию кибербезопасности Организации американских государств (OAS) суммой в 100 000 долларов США.

Посол Эстонии в США Ээрик Мармей в пятницу вручил в Вашингтоне генеральному секретарю OAS Хосе Мигелю Инсулзе  соотвествующую ноту, сообщили BNS из МИД Эстонии.

По словам Мармея, для Эстонии имеет важно значение сотрудничество с Организацией американских государств по вопросу о кибербезопасности.

"Эстония всегда заинтересована в том, чтобы делиться своим опытом в сфере кибербезопасности и виртуального управления. Углубленная практика сотрудничества и предоставление своего опыта полезно как Эстонии, так и OAS", - сказал посол.

Эстония является наблюдателем в OAS. 20 октября прошлого года на состоявшейся в Риге встрече Департамент инфосистем Эстонии RIA заключил с OAS договор о сотрудничестве, согласно которому RIA предложит членам OAS свои знания и опыт по развитию кибербезопасности.

Комментарии
Copy
Наверх