Департамент защиты прав потребителей: к выбору турфирмы надо отнестись со всей серьезностью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX/REUTERS

Начался сезон отпусков. Ключ к проведению незабываемого отпуска – своевременная подготовка к путешествию, которая сохранит ваши нервы, время и деньги.

Каждому хочется хорошо отдохнуть и вернуться здоровым. На вопрос портала stolitsa.ee, как избежать неприятных сюрпризов в отпуске, отвечает эксперт по коммуникациям Департамента защиты прав потребителей Пилле Калда, которая советует отнестись к выбору турфирмы со всей серьезностью.

Чтобы путешествие прошло так, как вам хочется, сравните услуги, которые предоставляют турфирмы, и выберите лучшую. Загляните на сайт Департамента  защиты прав потребителей http://www.tarbijakaitseamet.ee/ru или позвоните по телефонам 1330 и 620 1707. Не помешает посетить форумы, на которых делятся впечатлениями люди, побывавшие в отпуске.

Обратите внимание, что у Департамента защиты прав потребителей есть черный список турфирм, которых лучше избегать, чтобы не вернуться из отпуска в плохом настроении.

Приобретая пакет услуг турфирмы, куда входит перелет, трансфер до отеля и в аэропорт и проживание в отеле, уточните, является ли данная турфирма оператором или только посредником. Во втором случае фирма обязана предоставить все данные оператора тура.

«Выясните окончательную цену путевки, внимательно изучите условия договора, который вы заключаете с турфирмой, особенное внимание обратите на возможности отказа от рейса и разрешение спорных моментов. Обязательно сохраните чек, предоставленный турфирмой, до конца путешествия», – сказала Пилле Калда.

Комментарии
Copy
Наверх