На эстонской границе задержали вора, осужденного в Швейцарии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ювелирные украшения. Иллюстративное фото.
Ювелирные украшения. Иллюстративное фото. Фото: Kin Cheung/AP

В конце сентября на погранпункте Койдула был задержан гражданин Эстонии, приговоренный в Швейцарии к лишению свободы за кражи в ювелирных магазинах, но сбежавший от наказания.


39-летний Гарри задержан на границе и арестован с санкции суда до выяснения возможности его передачи Швейцарии, сообщает ERR Uudised.

Швейцарский суд приговорил Гарри к одному году и 3 месяцам лишения свободы за кражи из трех ювелирных магазинов дорогих часов и драгоценностей. В течение 40 дней Швейцария должна представить Эстонии ходатайство о выдаче преступника.

Согласно обвинению, в феврале 2007 года в Солотурне Гарри разбил витрину ювелирного магазина и украл часы и прочие ценные вещи на сумму 46 000 швейцарских франков, или 450 000 крон.

Аналогичные преступления Гарри совершил в июне того же года в Люцерне и Солотурне, нанеся ущерб на общую сумму 14 000 швейцарских франков, или около 140 000 крон.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх