Вопрос читателя: почему в моей каюте оказалась голая женщина?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos

«Случился странный инцидент: на судне Tallink Superstar я зашел в каюту, а там была голая женщина, которая собиралась пойти в душ. Мы выяснили, что нам обоим действительно продали одну и ту же каюту. Я не стал вторгаться, но сказал, что пойду в информацию и попрошу новую. Сказал работнику, что в моей каюте голая женщина. А мне ответили, что нас и поместили в одну каюту, и в отношении водителей автомобилей это вполне нормально. По-моему, странно, что мужчину и женщину-водителей устраивают в одной каюте. Новой каюты я не получил и в свою тоже не вернулся», - написал Postimees незадачливый пассажир.

Отвечает специалист по коммуникациям Tallink Луулеа Ляэне.

Произошла действительно достойная сожаления ошибка, наш находящийся в Финляндии специалист по бронированию разместил в каюте людей разного пола. Речь шла о бронировании для водителей, перевозивших грузы, в которое входило место в каюте, а не целая каюта. Естественно, при различных бронированиях, включающих заказ каюты, в одной каюте обычно размещают людей одного пола, но в данном случае ошибка могла возникнуть из-за того, что финский сотрудник не очень хорошо разбирается в эстонских именах.

На судне возникла дополнительная неразбериха, поскольку сотруднику службы информации показалось, что проблема лишь в том, что в каюте находится другой человек. В данной каюте было забронировано два места, поэтому все казалось корректным. К сожалению, не было проверено, что в каюте разместили людей разного пола. В таких случаях обычно сразу делают перестановки и выдают новую каюту. Но поскольку вопрос пола почему-то остался без внимания, новой каюты пассажиру не предложили.

Мы связались с пассажиром и его работодателем и принесли свои извинения за неразбериху. Постараемся сделать его следующую поездку более приятной с помощью апгрейда. Обычные пассажиры (а не только водители грузовиков) также могут купить на наших судах только место в каюте, поэтому при бронировании стоит попросить место в мужской или женской каюте во избежание недоразумений. Есть некоторые мужские и женские имена, которыми в других странах называют и мужчин, и женщин, из-за чего могут возникнуть недоразумения. Наша цель – избежать таких недоразумений, но мы просим и пассажиров быть внимательнее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх