Мария Шарапова пропустит турнир из-за травмы ноги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова на трибуне.
Мария Шарапова на трибуне. Фото: SUZANNE PLUNKETT/REUTERS

Российская теннисистка Мария Шарапова, которая является второй ракеткой мира, пропустит турнир в Цинциннати (США) из-за травмы ноги, сообщается на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ранее российская спортсменка, которая проводит подготовку к стартующему в конце августа Открытому чемпионату США по теннису, также из-за повреждения пропустила турнир в Торонто.

"На самом деле мне просто не хватает времени. Я тренировалась здесь в течение последних дней, но сейчас уже думаю о US Open, - заявила Шарапова. - Это решение принять было трудно, но, полагаю, это правильно в отношении подготовки к US Open, выступление на котором кажется вполне реальным. При этом я совсем не уверена в реальности выступлений здесь (в Цинциннати)".

Она отметила, что хотела сыграть на турнире, "но в сложившихся обстоятельствах это не было бы разумным шагом при подготовке к US Open".

Призовой фонд теннисного турнира в Цинциннати превышает 2,4 миллиона долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх