Меркель навестила беженцев после нападения на их лагерь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель.
Ангела Меркель. Фото: Michael Sohn/AP

Канцлер Германии Ангела Меркель посетила лагерь беженцев, на который в выходные напали ультраправые активисты. Она уже назвала действия протестующих в городе Хайденау низкими и позорными.

Десятки человек, в том числе несколько полицейских, получили ранения в выходные в ходе беспорядков близ центра для беженцев в городе Хайденау под Дрезденом.

Тогда демонстрация противников открытия центра для приема беженцев переросла в столкновения с полицией. После нескольких дней непрекращающихся протестов у центра были усилены меры безопасности.

Зачинщиками стычки немецкие СМИ называют ультраправые группировки, однако те официально дистанцируются от инцидента.

Нападения на центры по приему беженцев участились, в то время как Германия столкнулась с рекордным числом мигрантов. По оценкам властей, в этом году около 800 тысяч человек подадут прошения о получении политического убежища в стране.

Антимигрантские настроения в Германии особенно заметны на востоке, который все еще отстает от западных районов в сфере экономического развития.

Комментарии
Copy
Наверх