Певкур: правительство Эстонии не обсуждало введение погранконтроля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

В отличие от других стран Евросоюза правительство Эстонии не обсуждало восстановления пограничного контроля, заявил министр внутренних дел Ханно Певкур, пишет rus.err.ee.

Глава МВД Германии Германии Томас де Мезьер сообщил вчера, что страна временно восстановит контроль на внутренних границах, а в первую очередь, под пристальное внимание попадают границы с Австрией, а также акже пограничный контроль планирую усилить Словакия, Польша и Финляндия.

"Мы ежедневно оцениваем ситуацию в соседних странах, но сейчас не видим причин, чтобы восстанавливать контроль на наших внутренних границах со странами ЕС", - сказал Певкур порталу ERR Uudised.

"Евросоюз — единое целое, Германия ведь тоже не закрыла все границы, а те нелегальные беженцы, которых мы выявили в Эстонии, в основном приехали из России, но с Россией у нас пограничный контроль имеется", - пояснил министр.

"Мы постоянно следим за ситуацией, и если возникнет необходимость, то мы готовы принять такое решение, но сейчас у нас нет оснований делать этого", - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх