Испанские теннисистки отказались от бойкота матча с Эстонией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женская сборная Испании по теннису.
Женская сборная Испании по теннису. Фото: SCANPIX

Шесть испанских теннисисток согласились прекратить бойкот следующего матча Кубка Федерации против команды Эстонии, который состоится шестого-седьмого февраля, сообщает чемпионат.ру со ссылкой на агентство AP.

Напомним, что лучшие теннисистки Испании  Карла Суарес, Анабель Медина-Гарригес, Лурдес Домингес, Мария-Хосе Мартинес-Санчес, Аранта Парра-Сантонха и Нурия Льягостера отказались от участия в Кубке Федерации до тех пор, пока испанская федерация тенниса не обратит внимание на проблемы женского тенниса в стране.

Представители федерации пообещали игрокам организовать специальную комиссию, в которую войдут руководители ассоциации, тренеры и теннисисты, призванную исправить бедственное положение теннисисток.

Кубок федерации - это женский командный чемпионат мира. Он был основан в 1919 году. Текущим победителем турнира является сборная Италии.

Испанки являются пятикратными чемпионками и должны были сыграть со сборной Эстонии в стартовом матче II группы Мировой лиги 5-6 февраля 2011 года в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх