Почтовая компания Itella SmartPOST наняла около 60 сезонных рабочих

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ERIK PROZES/

Поскольку декабрь - самый активный период с точки зрения отправки посылок, когда по сравнению с летними месяцами объемы корреспонденции могут увеличиться в два раза, почтовая компания Itella SmartPOST наняла около 60 сезонных рабочих, которые помогут людям получать не помещающиеся в автомат посылки.

«Сейчас горячий сезон, и объемы отправляемых посылок отличаются от летних в два раза. Для нас разумнее использовать временную рабочую силу, а не инвестировать ради праздничного сезона в вдвое большую сеть автоматов, которая простаивала бы большую часть года наполовину пустой и просто требовала бы расходов в связи с арендой», - пояснил исполнительный директор Itella SmartPOST Ристо Ээльмаа.

То, возле каких автоматов работники будут раздавать посылки, во многом зависит от размера автомата и интенсивности его использования. «Непосредственно перед рождеством помощников можно будет встретить почти у каждого у третьего автомата. Таким образом мы позаботимся о том, чтобы все посылки дошли до получателей вовремя», - говорит Ээльмаа, по словам которого клиенты также могут внести свой вклад в работу почты в рождественский сезон; для этого следует приходить за своими посылками настолько быстро, насколько возможно, чтобы место в автоматах освобождалось для новых посылок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх