Новогодний оборот эстонских гостиниц снизился на 10%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Hotell Palace.
Hotell Palace. Фото: Hotell Palace

На фоне экономической нестабильности в России и падения цен на нефть российские туристы стали предпочитать более дешевые варианты размещения, что привело к снижению новогоднего оборота эстонского гостиничного бизнеса на 10% по сравнению с прошлым годом, пишет rus.err.ee.

Туристы из России в последние несколько лет открыли для себя арендные квартиры, которые вдвое дешевле гостиниц, что позволяло им отмечать новогодние праздники всей семьей, не затрачивая на проживание больших сумм, хотя и этот сегмент рынка в прошлом году пострадал от резкого падения рубля. В целом эстонский гостиничный сектор потерял 10% новогодних доходов по сравнению с прошлым годом, сообщила "Актуальная камера".

"Самый лучший год, если сравнивать последние три года, был, конечно, 2013 год, когда туристов из России было очень много, буквально 95%. Очень много приезжали семьями. Отдыхали от 5 ночей до 2 недель. В этом году ситуация немного лучше, потому что в прошлом году мы потеряли из России 80%", - сказала исполнительный директор компании Apartment Кятлин Лоопере.

Комментарии
Copy
Наверх