Вопрос читателя: почему в таллиннских автобусах нет вентиляции?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский автобус. Фото иллюстративное.
Таллиннский автобус. Фото иллюстративное. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

«Почему в городских автобусах Таллинна нет вентиляции? Если быть точнее, то такая возможность имеется, но вентиляция не работает или, скорее всего, никто не меняет и не следит за фильтрами», - написал читатель Tarbija24. Он уточнил, что иногда сложно определить, от кого в автобусе неприятно пахнет - от человека, который только что вышел, или от того, кто еще продолжает путь. Поэтому очень сложно сделать замечание правильному человеку.

Отвечает специалист по связям с общественностью Tallinna Linnatranspordi AS Урмас Тооминг:

Во многих автобусах в отопительную систему салона интегрирована работающая автоматически система принудительной вентиляции. Она в числе прочего обеспечивает поступление свежего воздуха. Такое решение является логичным, так как поток воздуха в салоне, его веяние и температура напрямую связаны между собой летом и особенно зимой.

Различные производители автобусов прибегают к всевозможным решениям, но если в системе есть фильтры, то их замена зафиксирована в программе обслуживания автобусов и происходит в соответствии с требованиями производителя.

Если какому-то пассажиру кажется, что вентиляционная система работает плохо, то просим указать конкретную линию, номер автобуса, время и передать эти данные в Tallinna Linnatranspordi AS. В таком случае можно проконтролировать техническое состояние автобуса и при необходимости произвести необходимые ремонтные работы.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх